Как разводят агентства на АВИТО

Дома, дачи на АВИТО – как не дать себя обмануть

Как разводят на сайте АВИТО недвижимость, наверное, ни для кого не секрет (много уже написанно) и что это происходит не только на этом сайте не новость, но советы как не попасть на фейк объявления приведем на примере наиболее популярной площадки интернет объявлений. Начнем с того, что надо всегда помнить, что популярностью авито пользуются не только добросовестные продавцы недвижимости, размещая объявления полностью соответствующее реальной действительности, но и риэлторы, агенты по загородной недвижимости, которые создают полностью выдуманное предложение с использованием привлекательных фотоматериалов, чаще копированных вообще с чужого интернет ресурса. Этой статьёй постараемся быть полезными тем, кто только хочет стать владельцем загородной недвижимости и описать про то, как и для чего агенты маскируются.

Желающих купить без посредников дачу, жилой дом и переехать на ПМЖ в Подмосковье меньше от года к году не становится. И как показывает практика, каждый раз соискатели дачи, дома в деревне и другой загородной недвижимости в методе и подходе к поиску своей загородной мечты поступают практически одинаково и наступают на одни и те же грабли. Ищут в рекламе по запросам: купить дом или дачу от собственника, купить дачу недорого и без посредников, а в итоге попадаются на объявления ФЕЙКИ и прямиком в липкие руки агентов по недвижимости.

За время нашей работы по строительству и при встрече на осмотр наших клиентов мы выслушали немало историй об их похождениях на тему «Как мы дачу покупали». О пустых поездках в разные районы Подмосковья по несуществующим предложениям из-за так называемых объявлений «заманяшек», приехали смотреть дом, а показывают другой, техническое описание объекта не соответствует ранее заявленному, цена поменялась, поселок не соответствует описанному в рекламе и многие другие приключения. Было и  такое, что на осмотре озвучивают, что эта стоимость была указанна только за дом, а за участок надо платить отдельно и много еще всяких не стыковок. Из этих рассказов много чего можно узнать, над чем-то можно посмеяться, а над большинством необходимо задуматься и главное необходимо поделиться и сделать выводы.

Не говоря уже о том, что встречают на осмотре опять все те же посредники, которые просто не могут быть компетентны по всем вопросам, а стало быть, дают информацию об объекте не полную или просто недостоверную. И чтобы не повторить, чей-то горький опыт, мы советуем, быть реалистами, не терять бдительности и прочесть некоторые наши советы.

Будьте внимательными при поиске и просмотре объявлений, обращайте внимание на мелочи и нестыковки, возможно именно Вашего звонка и ждут лже-собственники продавцы, не торопитесь. Понятное дело, переплачивать посредникам никто не хочет, все ищут именно собственника, а потому под него и маскируются различных мастей агенты и другие посредники. Кстати, часто бывает так, что как раз реальный собственник свою собственность дачу или жилой дом на рынок вторичной недвижимости выставлять недорого меньше всего желает. Каждый владелец считает, что именно его предложение недооценено, ведь он считает, что столько сил, времени и средств затратил, что отдавать даром, уж точно не станет. Вот поставьте себя на место реального владельца загородной недвижимости, продающего своё - родное, разве Вы отдадите по заниженной цене, с хорошим и большим торгом так дорогой Вам и вашим близким, как пример, уютный дачный домик? Сначала Вы постараетесь получить максимальную выгоду. Ведь так? И что же делать? Как найти и купить  без переплат, без агентов, агентств, а значит без посредников, по реальной стоимости – «цена качество» вариант.

Разобьём ответ на несколько советов, которые помогут отличить не всех, но хотя бы часть не добросовестных подателей объявлений «заманяшек». Откройте любую доску объявлений и будьте готовы принять, что под маской «собственник» примерно 70% объявлений это агенты и агентства по недвижимости. Почему они маскируются под собственников? Правильно, они тоже знают, что с ними мало кто имеет желание сотрудничать в поиске загородной недвижимости. Сегодня все имеют абсолютно равную возможность подобрать себе дачу или дом при помощи интернет, ни кому при этом не переплачивая. Ну и зачем тогда все эти посредники…

Что должно насторожить в объявлении:

Мало фото приложено к объявлению

  • к объявлению приложено мало фото, обычно один красивый фасад, часто отсутствуют фото внутри строения. Обычно реальный владелец свой объект фотографируют по максимуму со всех фасадов, с разных ракурсов, и конечно собственник имеет доступ сделать фото внутри дома. Если к описанию приложено одно фото – 95% обман, даже не тратьте свое время и деньги на звонок.

Низкая цена должна насторожить

  • объект имеет максимальную комплектацию – есть всё: вода горячая, санузел в доме и забор, а стоимость явно занижена. Ну не бывает таких подарков.

Пример. Вот прямо сейчас открываем авито и находим три объявления по своему региону Кольчугино, и тут же видим, один и тот же продавец срочно продаёт дома, так фото вообще скопированы с Переславль-Залесского района. Во как! Цена чуть ли недаром, а фото и текст, ну прям «такая корова нужна самому». Обычно податели таких объявлений рассчитывают на то, лишь бы позвонили, а там предложу что-то другое, такой вариант развода чаще всего сегодня используют, фотографии копируют с чужих интернет ресурсов, редактируют, сочиняют текст и вперед – дурить народ. То есть на осмотре агент выкручивается и заявляет, что это уже не тот дом и потому другая цена.

На что еще надо обратить внимание

Если Вы хотите купить дачу или дом в ограниченный бюджет, допустим, покупка должна уложиться до миллиона рублей, то обращайте внимание на соответствие реальности сезонности на фото. Недорогие дачи и дома под ПМЖ не находятся в продаже долгое время и не могут сильно отличатся от сезона за окном.

И последнее…

Не обязательно доверятся только интернет доскам объявлений, где даже честные объявления могут уже устареть и оставаться опубликованными, не по злому умыслу, а просто по недосмотру продавца. Сейчас практически любая строительная компания имеет свой сайт, если Вам необходим новый готовый дом, дача возможно надо искать непосредственно застройщика, как в нашем случае. 

Кратко о нас

Аксель Дом – строительная компания, которая за долгие годы зарекомендовала себя как честный, порядочный застройщик. Партнер, строго выполняющий свои обязательства перед заказчиком. На все наши дома и услуги действует гарантия. Строим под заказ по индивидуальным эскизам, чертежам и проектам, учитывая при необходимости заложенный бюджет заказчика. Подробнее...