При покупке дома - обратить внимание

При покупке дома - обратить внимание

Если Вы собрались купить от неизвестного «зодчего» готовый новый: дом в деревне, дачный дом или коттедж, а привлекать к осмотру специалиста для оценки качества постройки, дорого, а в семье такого мастера – нет. Мы дадим советы, покажем фото под названием: КАК СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ и опишем, на что надо обязательно обратить свое внимание при покупке загородного деревянного дома. Вы легко сможете сами на месте осмотра определить, какого качества объект приобретаете, заглянув в скрытые от глаз места. Ведь именно осмотр и должен дать ответы на вопросы:

  • Как долго прослужит Ваш будущий дом?
  • Будет ли дом теплым?

Вопросов не много, но все они очень важные, притом, что застройщики могут не только умышленно экономить на строительных материалах, но и по не достаточности опыта и знаний не соблюдают технологический процесс возведения. Чаще, мы сталкиваемся с недобросовестностью строительных бригад, так показывает практика по обращению к нам за исправлением «ошибок» доверчивых покупателей.

Особенно это относится к деревянным домам на свайных фундаментах, ведь современные технологии строительства позволили значительно облегчить дома по весу. Небольшой дачный это дом или большой коттедж построенные по популярной каркасно-брусовой технологии строительства не будут тяжелыми, что не потребует постройки (заливки) капитального фундамента. Этим преимуществом – легкости и быстроте возведения и стали пользоваться не добросовестные строительные бригады, экономя на всем, удешевляют строительство по максимуму, «штампуют» дома внешне очень привлекательные, чистенькие, беленькие, очень аккуратные. А что внутри, из чего и как собран дом, знать надо не только со слов продавца, есть несколько мест, в которые заглянуть будущим владельцам придется самим, ремонт или переделка обойдется в очень крупную сумму. Сама по себе технология строительства дома на свайно-винтовом фундаменте при соблюдении основных правил очень удачное решение и не должно отталкивать.

Как долго прослужит дом? Будет ли дом теплым?

На месте осмотра, даже если свайный фундамент уже закрыт: декоративной панелью, или другим материалом, часто профилированным листом. Кстати, застройщики, которым нечего скрывать, знают об этом и часть фундамента оставляют не закрепленным на мертво, дабы будущий владелец смог оценить, что от него ничего не скрывают и товар показывают «лицом». Попросите представителя сделать доступ для осмотра фундамента. Как на ФОТО быть НЕ ДОЛЖНО, тут вообще пособие – КАК ПОСТРОИТЬ ДОМ НЕ ПРАВИЛЬНО. Столбы должны стоять ровно, на строго одном уровне, быть скреплены между собой по всему периметру (стяжка), панели пенопласта утеплителя черновых полов не должны висеть на гвоздях (как на фото). Видно, раз такая экономия, то экспертиза грунта точно не проводилась. Какой весной этот «шедевр» Вы найдете на боку предсказать сложно, но точно можно сказать, что и тепла в таком доме не будет, а затраты на отопление быстро съедят полученную экономическую выгоду.

Если на осмотре дома Вы увидели такое как на фотографиях - БЕГИТЕ!!!

Кратко о нас

Аксель Дом – строительная компания, которая за долгие годы зарекомендовала себя как честный, порядочный застройщик. Партнер, строго выполняющий свои обязательства перед заказчиком. На все наши дома и услуги действует гарантия. Строим под заказ по индивидуальным эскизам, чертежам и проектам, учитывая при необходимости заложенный бюджет заказчика. Подробнее...